Статистика
Всего в нашей базе более 4 327 664 вопросов и 6 445 978 ответов!

До перерыва шахматисты играли 4/5 всего времени партии. Сколько времени продолжалась партия, если до перерыва шахматисты играли 2 ч.?

10-11 класс

Denis902123 19 апр. 2014 г., 14:45:49 (10 лет назад)
Рейтинг
+ 0 -
0 Жалоба
+ 0 -
Lubanyavasilevna
19 апр. 2014 г., 17:28:21 (10 лет назад)

2ч=120 мин
120 * 5 :4 = 150(мин)
150 мин  =  2ч  30мин

+ 0 -
Vdemich
19 апр. 2014 г., 18:22:27 (10 лет назад)

Два делим на четыре, равно 2/4, что равно 30 минут(т.к. 2/4 это половина часа). 30*5=150 мин.=2 часа и 30 мин.

Ответить

Другие вопросы из категории

Найдите корень уравнения 0.1^2 x=100^3x+1
очень надо решить задачку)

В классе 23 мальчика и 15 девочек .Вычислите с точностью до 0.1%,сколько процентов составляют мальчики и девочки по отдельности от общего числа учащихся класса.

Помогите пожалуйста решить уравнение..

2х³-19х²+34х+55=0

До перерыва шахматисты играли 4-5 (дробь) всего времени партии.Сколько времени продолжалась партия, если до перерыва шахматисты играли 2 часа.
Помогите пожалуйста!

Мишка пошел в гости к Косте и пробыл у него 1ч.10мин. Сколько времени потратил Мишка на дорогу,если из дома он вышел в 8ч.25мин.,а от Кости -в 10ч. ровно?

В электричке не разрешали возить собак,и Костя с Мишкой везли Дружка в город в чемодане.Электричка шла 1ч.45мин. Дружок ехал молча 1/5 часть всего времени, а потом начал скулить. Чтобы заглушить голос щенка,Мишка 1/3 оставшегося времени читал стихи, а после него до конца пути Костя пел песни.Сколько времени Костя пел песни? Помогите пожалуйста!!!

Вы находитесь на странице вопроса "До перерыва шахматисты играли 4/5 всего времени партии. Сколько времени продолжалась партия, если до перерыва шахматисты играли 2 ч.?", категории "математика". Данный вопрос относится к разделу "10-11" классов. Здесь вы сможете получить ответ, а также обсудить вопрос с посетителями сайта. Автоматический умный поиск поможет найти похожие вопросы в категории "математика". Если ваш вопрос отличается или ответы не подходят, вы можете задать новый вопрос, воспользовавшись кнопкой в верхней части сайта.